«Зенит-Казань» вышел в «Финал четырех» Лиги чемпионов

В первой встрече этих команд в Казани подопечные Владимира Алекно также были сильнее — 3:1. «Белогорье» — сильная команда, однако их легионеры уступают казанским легионерам.

Во втором сете «Белогорье» пыталось наверстать упущенное и даже повел в три очка. И все-таки «Зенит-Казань» в концовке дожал конкурента, окончив матч победой в 3-й партии — 25:21. Результат 2-го сета 30:28 в пользу Казани. Казанский «Зенит» обыграл «Белогорье» в ответном матче «Раунда шести» волейбольной Лиги чемпионов и вышел в «Финал четырех» турнира. Казанцы для закрепления триумфа выиграли и третий сет — 25:21, и всухую разгромили конкурента.

В конце апреля казанцы отправятся в Рим, где будут защищать собственный титул действующих победителей Лиги чемпионов ЕКВ.