«Северсталь» в Череповце разгромно проиграла челябинскому «Трактору»

Невзирая на то, что «черно-белые» побеждали собственных оппонентов 5 раз, начиная с 2012 года, команда из Череповца в следующем противостоянии аутсайдером не считалась.

Челябинский «Трактор» в Череповце разгромил местную «Северсталь» в матче постоянного чемпионата КХЛ. Первую шайбу в матче под занавес первого периода провел Семен Афонасьевский, отличившийся с передачи Артема Пеньковского. Дубль у «Трактора» на счету Алексея Кручинина.

В третьем периоде «Трактор» прорвало — челябинцы забили еще 5 голов, а «Северсталь» ответила только одним. Однако уже спустя минуту хозяевам льда удалось восстановить статус-кво, гол забил лучший бомбардир команды предыдущего сезона Дмитрий Кагарлицкий. Во втором периоде, на 26-й минуте Александр Шаров вывел клуб вперед. У «Северстали» шайбы забросили Дмитрий Кагарлицкий и Адам Мазур.

До этого в рамках стабильного чемпионата КХЛ «Трактор» одержал победу над питерским СКА с результатом 2:1, а потом уступил московскому ЦСКА 0:3. Голы на счет Максима Якуцени, Юрия Петрова и Кирилла Кольцова. Кагарлицкий — 1, 17:49 — 1:1. 1:4 — Кручинин (Шаров, Якуценя) — 47:24. Шаров — 1 (Глухов, Мирнов), 25:21 — 1:2. 2:4 — Мазур (Шефер) — 50:10 (5×4).