Сборная Канады в первый раз проиграла на ЧМ по хоккею, Российская Федерация продолжает выигрывать

Сенсационно закончился последний матч субботнего игрового дня в группе В.

Сборная Швейцарии одолела команду Канады в матча группового этапа чемпионата мира по хоккею.

В составе сборной Канады шайбы забросили Райан О’Райлли (5-я минута), Митчелл Марнер (7).

Однако в заключительной 20-минутке швейцарцы за короткий промежуток два раза поразили ворота родоначальников хоккея. Решающая шайба была заброшена Херцогом на четвёртой минуте в овертайме. Херцог отметился дублем, очередной гол на счету Праплана. Во втором периоде счет остался постоянным, а вот в третьем — швейцарцы сумели отыграться, сравняв счет 2:2. Он перехитрил защитника магнитогорского «Металлурга» Криса Ли, а после этого броском с неудобной руки еще переиграл и Пикара — 3:2 — волевая победа «крестоносцев». Это первое поражение канадцев на турнире. Команда Швейцарии занимает 2-ое место с 11 очками. 13 мая. Париж. «АккорХотелс-Арена», 12 932 зрителя.

Чемпионат мира по хоккею 2017: сборная Канады сенсационно проиграла