Хоккей. Швеция — Италия. Трансляция 12 мая 2017. ЧМ по хоккею 2017

Сборная Штатов и Швеции занимают 3 и 4 место соответственно. Словакия, проигрывая 0:3, отыскала в себе силы сравнять счет в поединке с Данией. На текущий момент эти легенды заняты в собственных клубах в НХЛ, а лидерские качества в составе сборной Швеции пробуют демонстрировать Раск, Нюландер и Линдхольм.

Этот турнир проходит во Франции и Германии, при чем данные страны разведены по различным группам, а каждая из сборных проводит матчи на родных аренах.

Лучшим результатом сборной Латвии на чемпионатах мира было седьмое место в 1997, 2004 и 2009 годах. Как проинформировал наставник сборной Российской Федерации Олег Знарок, у южан нет хоккеистов, которых он бы хотел взять в свою команду. Готовились уже к овертайму, однако в следствии фортуна помогла завоевать три очка. Все остальные поединки на турнире сборная Италии проиграла подчистую: РФ — 1:10, Латвии — 1:2 и США — 3:0. «Кленовые» не без усилий обыграли команду Франции — 3:2.

На чемпионате мира-2017 по хоккею в группе А, которая проводит матчи в Кельне, 10 мая состоялись два матча. Начало встречи запланировано на 21:15.

История встреч Латвии и Швеции на ЧМ, конечно, не в пользу латвийской команды. Для выхода в четвертьфинал необходимо занять одно из первых четырех мест в группе. Команда Латвии уступила в первый раз после трех побед и опустилась на 3-е место — 9 очков. Сейчас наступило время брать очки, и Швейцария не выглядит командой, с который нельзя сражаться.