Хоккеисты сборной Российской Федерации сыграют со словаками на чемпионате мира в Кельне

Сборная Российской Федерации в своем 4-м матче на чемпионате мира по хоккею одолела датскую национальную команду с результатом 3:0. До этого команда Олега Знарка одержала три победы — справилась со шведами (2:1 бул. ), разгромила Италию (10:1) и обыграла хозяев турнира германцев (6:2).

Три шайбы Российской Федерации за 70 секунд во втором периоде стали задатком триумфа в игре с Данией.

Финал поединка жители России решили за одну минуту — вначале на 36-ой минуте шайбу забросил Богдан Киселевич, через несколько секунд отличился Сергей Плотников, а потом на 37-ой минуте точку в матче установил Никита Гусев.

Матч «Россия — Словакия» с большей вероятностью обернется победой РФ, однако только ежели игроки сборной не будут «расслабляться» после фееричного начала чемпионата. Утрата трех очков произошла во встрече со сборной Латвии (0:3). Датчане после четырёх матчей имеют в активе два очка.

В концовке 2-го периода жители России за 70 секунд сумели три раза расстроить датчан. К исходу 2-го периода команда Знарка забросила 5 безответных шайб, однако в третьем отрезке матча позволила сборной Германии уменьшить разрыв в счете. По утверждению игрока, невзирая на превосходный результат, еще есть, над чем работать.

В группе В сборная Франции играла с командой Республики Беларусь.

Что же касается первого периода, то он прошёл относительно спокойно. Шайба отскочила к Никите Гусеву, который точно бросил под перекладину. Единственная шайба была заброшена Яном Коваржем.

Немцы к 9-й минуте выигрывали у сборной Дании 2:0 благодаря голам Патрика Раймера и Брукса Мцека. С броском Панарина Соренсен смог справиться, однако потом вовремя подключился Богдан Киселевич, и счёт оказался открыт.

Хозяева текущего и будущего Чемпионата мира демонстрируют примерно одинаковый стиль игры — закинуть шайбу в зону и там навязать борьбу. К слову, это 1-ый гол русских защитников на ЧМ-2017.